Хитцльшпергер поддержал геев английской Премьер-Лиги

Томас Хитцльшпергер (zeit.de)Бывший полузащитник “Астон Виллы” и “Вест ХэмаТомас Хитцльшпергер выразил свою поддержку геям Премьер-Лиги, а также предостерег их.

 

В прошлом месяце издание Daily Mirror взбудоражило общественность новостью о том, что двое выступающих в Премьер-Лиге футболистов, включая одного из сборной Англии, собираются признаться в своей гомосексуальной ориентации.

 

Хитцльшпергер, чей собственный каминг-аут случился уже после завершения игровой карьеры, предостерегает своих товарищей геев, но считает, что те поступают правильно, если надеются с помощью публичного признания сделать свою жизнь лучше.

 

“В первую очередь нужно подумать об игроках. Если они смогут выдержать это, если их жизни станут лучше, тогда замечательно”.

 

“Остается надеяться, что это не изменит отношение к ним в игре и не помешает им построить желаемую карьеру. Также ты должен думать о людях, которых ты можешь поддержать и которым можешь помочь своим признанием. Многие люди благодарили меня и говорили, что я вдохновил их на признание. Это очень важно”, – цитирует Хитцльшпергера The Independent.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: