Gazetto Dello Sport: Никола Калинич и Иван Стринич получили «шестерки»

Никола Калинич (corrieredellosport.it)Итальянское издание Gazetto Dello Sport оценило выступление экс-футболистов “ДнепраНиколы Калинича и Ивана Стринича в матчах Лиги Европы, которые они провели за “Фиорентину” и “Наполи” соответственно. Издание оценило выступление защитника “НаполиИвана Стринича – оценкой 6, а также отметило, что футболист хорошо закрыл левую бровку команды и часто выдавал точные дальние передачи.

Форвард “ФиорентиныНикола Калинич также получил оценку 6. Хорват вышел на поле на 63-й минуте поединка против польского “Леха”, сменив итальянского нападающего Джузеппе Росси. Издание отмечает, что хорватский футболист добавил остроты атаке итальянскому клубу. Несмотря на то, что ему так и не удалось забить гол, он создал немало опасных моментов около ворот соперника, а также часто отвлекал внимание защитников на свою персону.

Напомним, оба итальянских клуба добыли победы в четвертом туре группового этапа Лиги Европы: “Наполи” на своем поле уверенно разгромил “Мидтьюлланд” со счетом 5:0, а “Фиорентина” в Польше обыграла “Лех” со счетом 0:2.

Источник: footboom.com