Мирча ЛУЧЕСКУ: «Наверное, в матче с «Реалом» Срну заменит Кобин»

Мирча Луческу (shakhtar.com)Главный тренер “ШахтераМирча Луческу прокомментировал победу своей команды в матче с “Александрией” (3:2).

 

“Недоволен игрой и моментами во втором тайме, когда при счете 3:1 наши футболисты расслабились. Допустили именно те ошибки, которые анализировали! Говорили, в чем сильна “Александрия“, и как раз таким образом получили пенальти в наши ворота. Мы позволяли сопернику подавать с фланга, что очень опасно… Сегодня важнее всего было не дать хозяевам почувствовать смелость в своих действиях. Для этого нам просто нужно было контролировать игру, оставив “Александрию” без мяча”, – приводит слова Луческу официальный сайт “Шахтера“.

 

“До счета 3:1 все складывалось нормально. У нас было численное преимущество. Мы должны были спокойно контролировать игру и доводить ее до логичного конца без опасных моментов у наших ворот. К сожалению, этого не произошло. Мы начали использовать длинные передачи, чего нельзя было делать – “Александрия” очень сильна в этом компоненте. Плюс меня совсем не впечатлили вышедшие на замену футболисты. Я искал варианты в преддверии матча с “Реалом“, ввиду того что у нас будут отсутствовать два игрока. Поэтому на поле был Ордец, а не Кучер. Также мы посмотрели на Дентиньо сразу на двух позициях: с обязанностями опорного хавбека он справился, а справа в защите выглядел неубедительно. Поэтому в матче с “Реалом” Дарио, скорее всего, заменит Кобин”.

 

“Мне не понравились ни Феррейра, ни Нем, который, за исключением нескольких заработанных фолов, не вошел в игру команды. Этим объясняется то, что вы слышали из раздевалки мои претензии к своим футболистам. Важные три очка на поле не очень хорошего качества, тем более что соперник играет быстро и агрессивно… Естественно, этой команде свойственны единоборства, на таком поле их легко вести. Еще раз повторю: довольны результатом. Будем анализировать, что произошло, и делать определенные выводы. “Шахтер” – это “Шахтер“, он не может позволить себе не доминировать полностью, если соперник находится в численном меньшинстве. При счете 1:3, к сожалению, остановились. Наверное, футболисты думали о тех свободных днях, которые я им обещал после сегодняшнего матча”, – отметил Луческу.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: