«Волынь» – «Ворскла». «Волынь» взяла три очка в матче с «Ворсклой». Лига Пари-Матч

Фото (http://www.fcvolyn.net/)В рамках четырнадцатого тура чемпионата Украины встретились соседи по турнирной таблице – “Волынь” и “Ворскла“.

Волынь” – “Ворскла” – 2:1 (1:0)

Голы: Политыло 4’ – 1:0, Козьбан 50’ – 2:0, Дитятьев 76’ – 2:1

Волынь“: Шуст, Жунич, Логинов, Полевой, Богданов, Политыло, Кравченко Сергей (Шарпар 82’), Матей, Кобахидзе, Мемешев (Герасимюк 46’), Козьбан (Диденко 90’)

Ворскла“: Богуш, Симинин, Чеснаков (Скляр 46’), Сапай, Ткачук, Дитятьев, Громов, Ткачук, Бартулович (Мищенко 77’), Турсунов (Баранник 46’), Шиндер

Предупреждения: Полевой 51’ , Герасимюк 58’ , Кравченко Сергей 63’ — Скляр 57’ , Шиндер 79’ , Сапай 87’

Быстрый гол Политыло послужил хорошим запалом для всей игры, а “Волынь” после этого события получила должный заряд энергии. Второй тайм лучане начали так же здорово, как и первый – отличился Козьбан. За пятнадцать минут до окончания основного времени Дитятьев сократил разрыв в счете до минимума, но на большее “Ворсклы” не хватило. Итоговый счет – 2:1. Лучане обошли полтавчан и теперь располагаются на пятой позиции в турнирной таблице Премьер-лиги.