Миленко АЧИМОВИЧ: «Гол в ворота Украины — один из важнейших в моей карьере»

Памятный украинским болельщикам словенский хавбек Миленко Ачимович, некогда забивший Александру Шовковскому ударом с центра поля, вспомнил противостояние Украины и Словении в плей-офф Евро-2000.

 

— Я очень хотел, чтобы мы победили Украину в Словении. У меня была только одна возможность для взятия ворот. Позиция не так важна. Я в любом случае бил бы по пустым воротам: с центра поля, аута или углового, правой, левой или головой. Я удивился, что Шовковсий был так далеко от ворот. Я просто ударил и все. В такой ситуации не может быть другой мысли.

 

В подобных случаях всегда присутствует везение. И мне действительно повезло забить такой мяч, который стал одним из важнейших в моей карьере. Даже после игры я не мог осознать, что мне удалось. Но этот гол бы ничего не значил, если бы мы проиграли в Киеве в ответной встрече.

 

В обоих матчах все было на нашей стороне: мы проигрывали украинцам в мастерстве, но сумели забить из центра поля. Кроме того, снег в Киеве был на нашу пользу, а Захович забил фантастический мяч, — заявил Ачимович в эфире программы “ПроФутбол” на телеканале “2+2”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: