Андрей ПАВЕЛКО: «Теперь Украина очень опасна для договорных матчей»

Президент ФФУ Андрей Павелко рассказал о законе о договорных матчах в спорте, который на днях был принят в Верховной Раде.

 

— Хочу, чтобы мы сделали как в Италии, когда за договорные матчи арестовывались по 50-60 человек. Теперь всем понятно, что закончились игры, уговоры и профилактические беседы. Благодаря принятому закону мы должны показать и журналистам, и всей футбольной семье жесткость к этому раковому заболеванию.

 

Конечно, я переживал, что закон снова может не пройти. Думаю, 80 миллиардов долларов недельного оборота на азиатском рынке ставок могут где-то найти лоббистские структуры, которые могли “ставить подножки” на втором слушании.

 

Теперь Украина очень опасна для этого, поэтому я бы не рекомендовал никому заниматься старыми делами. Мы будем и по ним проводить максимально жесткие расследования. Чтобы те, кто уже запятнал украинский футбол, даже не думал он больше в контексте какой-то “черной прибыли”, которую они раньше получали, — заявил Павелко в эфире программы “ПроФутбол” на “2+2”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: