Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Ярмоленко прорвало, вот и отлично»

Лидер “ДинамоАндрей Ярмоленко больше месяца не мог забить, а точнее, с 4 октября, когда поразил на выезде ворота “Ворсклы“. “Думаю, тут ряд причин, – сказал “Сегодня” экс-форвард “ДинамоОлег Венглинский. – Андрей – незаурядный игрок, может и создать момент, и завершить его. Практически в каждом матче, особенно в международных, за ним присматривают минимум два защитника, не дают ему развернуться.

 

Но главная проблема “засухи” Ярмоленко, думаю, была в области психологии. Когда долго не можешь забить, появляется какой-то подспудный комплекс, что начался неудачный период. И это еще больше мешает. В таких случаях нужно больше веры в свои силы, и все будет нормально. Да и разве в игре с тем же “Челси” у Ярмоленко были хорошие моменты? Я не припомню, так, полумоменты…”.

 

Прорвало Ярмолу в воскресенье, когда он дважды, на 88-й и 90+4-й минутах, поразил ворота хорошо защищавшейся “Стали”. По словам Андрея, соперник и сам не играл, и “Динамо” не давал: “Было тяжеловато, но хорошо, что мы не выключились и добыли победу”. После первого гола футболист что-то кричал в сторону трибун. Оказывается, Ярмолу зацепил какой-то болельщик, громко требовавший его замены. Это разозлило игрока, вот он после гола и заткнул рот обидчику. При этом, по словам вингера, со “сталеварами” он играл c болью в ноге – кто-то хорошо стукнул в матче с “Челси“.

 

Верила в него и жена Инна, которая перед игрой сказала, что он обязательно забьет. Поэтому каждый свой гол Андрей отмечал воздушными поцелуями, адресованными супруге. “Прорвало, и отлично, – говорит Венглинский. – Теперь он приехал с хорошим настроением в сборную. Даст Бог, забьет и словенцам”.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: