Украина – Азербайджан. Блестящий второй тайм и разгромная победа. Квалификация Евро-2016 (U-19)

Фото (http://ffu.org.ua/)Сегодня, 10 ноября, стартовал квалификационный раунд чемпионата Европы среди сборных команд возрастом до 19 лет для команды Украины. В мини-турнире, который проходит в Азербайджане с 10 по 15 ноября, команда Олега Кузнецова одержала первую победу, одолев хозяев.

Украина U-19 – Азербайджан U-19 4:0

Голы: Шевченко, 47, Щебетун, 62, Пихаленок, 87 (с пенальти), Гуцуляк, 90

Украина: Маханков, Тимчик, Шевченко, Синица, Кравец (Щебетун, 60), Шепелев (Шаповалов, 77), Коробенко, Пихаленок, Швед, Баланюк (Гуцуляк, 61), Михайличенко

В первом тайме молодые украинцы ничего не смогли поделать с обороной азербайджанцев, на перерыв команды ушли без голов. А уже в дебюте второй половины защитник “Шахтера” Дмитрий Шевченко положил начало разгрому азербайджанцев. Вскоре едва появившийся на замену Щебетун из “Динамо” удвоил преимущество “сине-желтых”, а добили хозяев Пихаленок, реализовавший пенальти, и еще один “суперсаб” Кузнецова Гуцуляк.

В параллельном матче сборная Боснии добыла победу над Турцией – 2:1. Украинцы вместе с боснийцами набрали по три очка и лидируют в группе. Свой следующий матч на турнире подопечные Кузнецова проведут как раз против боснийцев 12 ноября и в случае победы гарантируют себе место в элит-раунде.

Источник: footboom.com