Александр СОПКО: «Вскрывать автобус» «Динамо» еще не научилось»

Экс-защитник донецкого “ШахтераАлександр Сопко рассказал о причинах нервной игры киевского “Динамо” против днепродзержинской “Стали” в матче 14-го тура чемпионата Украины.

 

— Можно ли считать непростую победу “Динамо” над “Сталью” следствием того, что киевляне посреди недели играли с “Челси“? Я бы так не сказал. Не думаю, что нужно как-то связывать эти две игры. Так можно было бы говорить, если бы чемпион Украины не бежал, не создавал моментов. Но подопечные Реброва достаточно динамично провели эту игру, у них было преимущество, они постоянно создавали давление на ворота соперника.

 

Я думаю, проблема “Динамо” не в том, что посреди недели была игра Лиги чемпионов. Проблема команды в том, что “вскрывать автобус” киевляне еще не научились. “Динамо” играет в открытый футбол, играет лучше с более сильными клубами, которые также исповедуют атакующий стиль. А вот с такими соперниками, которые “закрылись” наглухо — сложно. Киевлянам не хватает арсенала атакующих действий, которые бы позволили с легкостью проходить такую ??оборону.

 

Именно поэтому до конца матча они никак не могли открыть счет. Тем не менее, нужно отдать должное характеру, воле, настрою “Динамо” — все это было на высоком уровне. Поэтому им удалось дожать соперника, который очень хорошо выстроил игру в обороне, цитирует эксперта “УФ”.

Источник: Украинский футбол

Новости партнеров

Комментарии: