Вячеслав ФРИДМАН: «Коломойский говорит, что за 6 миллионов можно купить завод, а не футболиста»

Директор департамента стратегии и развития группы компаний “1+1” Вячеслав Евгеньевич Фридман рассказал о положении дел в “Днепре” и возможных трансферах клуба.

 

– Не секрет, что Вадим Комардин, бывший селекционер “Металлиста“, работает в “Днепре“. После недавнего выпуска “Профутбола” все болельщики поняли, что есть желание работать в “Днепре” у Евгения Алексеевича Красникова. То есть селекционная служба “Днепра” с приходом этих людей, с возможным приходом Красникова, будет укомплектована очень серьезно. Финансовое желание владельца “Днепра” – и необходимые трансферы будут сделаны. Насколько он готов делать эти финансовые вливания? Вот в этом у меня большие сомнения, так как время сейчас не для больших трат на личные какие-то прихоти.

 

Я когда-то говорил фразу Игоря Валерьевича, что сегодня за 6 миллионов евро можно завод купить, а не футболиста. Это о чем-то говорит. Ну и стыдно, зная что надо тратить деньги на лечение бойцов, на защиту городов, стыдно отправлять в Бразилию и Аргентину финансы разные – от пяти и свыше миллионов евро. Сегодняшние траты для “Днепра” – это в районе миллиона-полтора. Я думаю, это не из-за нехватки денег, а из-за политики именно владельца “Днепра” об уместности нести затраты в этот момент.

Источник: ukrainefootball.net

Новости партнеров

Комментарии: