Евгений МАКАРЕНКО: «Морально мне уже гораздо легче, ведь нахожусь в обойме»

Защитник киевского “Динамо” Евгений Макаренко после долгой паузы сыграл полный матч в чемпионате Украины против “Стали”, в котором наша команда победила 2:0.

 

– Я тренируюсь с командой в общей группе достаточно длительное время. Морально мне уже гораздо легче, ведь я нахожусь в обойме, в коллективе, вместе с ребятами. Теперь главное – выходить на поле в стартовом составе. Приятно, что сегодня тренер мне доверил место в основе, очень рад, что оказался среди первой 11-ки команды, а самое главное, что мы выиграли и завоевали три очка.

 

– Вас уже ничего не беспокоит?

 

– Честно говоря, еще чувствую дискомфорт, но с каждым днем он уменьшается. Я продолжаю делать специальные упражнения и прохожу курс лечения, чтобы поскорее улучшить свое состояние.

 

– Когда вы играли в последний раз, на фланге действовали с Ленсом, теперь – с Гонсалесом. Насколько вы с ним сыграны?

 

– Конечно, Ленс и Гонсалес – разноплановые футболисты, у каждого из них есть хорошие качества. К сожалению, я еще совсем немного сыграл с Дерлисом, плохо его знаю, его стиль – только в тренировочном процессе узнаем друг друга. Думаю, с каждой игрой взаимопонимание будет улучшаться, и скоро будем чувствовать друг друга с полуслова.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: