Виктор СКРИПНИК: «Когда выпала Словения, я сразу сказал, что мы выйдем на Евро-2016»

Бывший защитник сборной Украины Виктор Скрипник, возглавляющий ныне бременский “Вердер“, рассказал, что думает о грядущем противостоянии украинской национальной команды со Словенией в плей-офф раунде отборочного цикла Евро-2016.

 

“Когда выпала Словения, я сразу сказал, что мы выйдем на Евро-2016. Ну не верю я, что наша сборная в пятый раз подряд остановится на стыковых матчах.

 

Да, с Францией и Германией у нас шансов было априори немного. Хорваты собрали в 1997-м лучшее поколение в истории, которое в итоге выиграло третье место на чемпионате мира. А сейчас… Сейчас мы просто сильнее. Хотя доказать это самое “просто” очень и очень сложно. Нужна сумасшедшая отдача в каждом эпизоде.

 

Также необходимо, чтобы наши лидеры сыграли не на себя, а на команду. Помните, шестнадцать лет назад у словенцев был один-единственный звездный игрок — Златко Захович. Так вот у нас таких заховичей было, хоть пруд пруди. Но словенец взял и сыграл на команду: сам забил, был полезен, а потом здорово отыграл на чемпионате Европы.

 

Недооценка соперника, с нашей стороны, считаю, невозможна. У нас подобрался очень мощный сплав молодости и опыта, который не даст этой самой молодости задрать нос. Глаза у молодых горят ярко, главное — не перегореть. Поменьше читать прессу, в которой такие как я говорят, что мы сильнее. (Смеется). А то прочитают, и эта мысль так прочно засядет в голове, что, не дай Бог, повторятся ошибки 16-летней давности”, — цитирует Скрипника “СЭ в Украине”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: