Иван ОРДЕЦ: «Хачериди может играть в лучших европейских клубах»

Иван Ордец (shakhtar.com)Защитник “ШахтераИван Ордец поделился мнением о лучших защитниках мира и Украины.

 

“Считаю Серхио Рамоса одним из лучших защитников! Он – капитан “Реала“, который много подсказывает партнерам. Даже когда мы играли на выезде против мадридцев, я сам слышал, как Серхио давал советы своим одноклубникам.

 

А когда из-за шума трибун совершенно ничего нельзя было разобрать, он мог даже посвистеть партнерам! Рамос очень цепкий футболист с хорошими передачами, который здорово выходит из прессинга…

 

Раньше очень нравилась игра Алессандро Несты, когда он выступал в “Милане”. Цепкий исполнитель с хорошими подкатами. Но понятно, сейчас в силу возраста его уровень немного снизился. Еще нравится Джон Терри – уже много лет стабильно выходит в основном составе “Челси“. При этом никогда не допускает грубейших ошибок – очень надежный защитник, которого не заменяют никем.

 

У нас в команде все футболисты – высокого уровня, в том числе и защитники. Тот же Саша Кучер отлично читает игру, вступает в отбор, командует оборонцами! У Ярика, к примеру, первая передача хорошая… Нужно брать лучшее у партнеров и тренироваться. Конечно, хочется быть самим собой и чтобы на тебя равнялись в будущем…

 

Что касается выражения Виктора Вацко, что Хачериди – лучший защитник в Украине, я скорее согласен с ним, чем не согласен. Потому что Женя – высокий, быстрый, хорошо играет в отборе. Может, где-то не справляется с эмоциями, но очень высокого уровня защитник, не только в Украине, но, думаю, и в Европе. Думаю, он мог бы спокойно играть в топовых европейских клубах”.

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: