Петр ИВАНОВ: «Клубам УПЛ перечислено более 6 миллионов гривен от сотрудничества со спонсором»

Генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов прокомментировал ситуацию относительно спонсорского сотрудничества с “Пари-Матч” и предстоящего общего собрания клубов.

 

– Петр Павлович, прокомментируйте, пожалуйста, заявление Владислава Гельзина о распределении спонсорских выплат и общем собрании клубов, которое должна организовать Премьер-лига.

 

– Еще месяц назад мы информировали все клубы Премьер-Лиги, в том числе и “Олимпик” о том, что планируется проведение общего собрания, абсолютно плановое (мы проводим его ежегодно в декабре, после окончания осенней части чемпионата), где в частности будет поднят вопрос о распределении денег по спонсорским обязательствам. Поэтому, с чем связано сейчас заявление Владислава Григорьевича, я не знаю.

 

– На каком этапе сейчас находится решение проблемы спонсорских выплат?

 

– У нас нет проблемы, скажем так. Есть футбольный клуб “Олимпик”, который не хочет подписывать договор, вот собственно и все. Это неприятная ситуация, но он не соглашается.

 

– Премьер-лиге уже есть что показать клубам на общем собрании? Были уже произведены выплаты со стороны компании “Пари-Матч”?

 

– Безусловно, все клубы, которые подписали контракты и выполняют их, они уже получили и получают по контрактам средства от сотрудничества с партнером ООО “Пари-Матч”. На сегодняшний день клубам перечислено более 6-ти миллионов гривен.

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: