Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Надо ломать неприятную историю сборной Украины»

Защитник сборной Украины Артем Федецкий оценил игру со Словенией (2:0) и поддержку болельщиков во Львове.

 

– Сегодня болел весь Львов. Я не просто доволен – это просто кайф, поддержка сумасшедшая. Только одно – говорили, говорили – сели и заплакали. Эти файера. Или люди не понимают, или не пускать их совсем на стадион. На счет поддержки – это бомба, но и так были условия, а сейчас что будет не знаю.

 

– Каковы итоги игры?

 

– Главное не расслабляться, ведь 2:0 – это 2:0. Пусть Словения не Франция, скажем откровенно, но надо просто спокойно готовиться. Сейчас главное – восстановиться. Ответный матч будет сумасшедший. С нашей стороны требуется максимальная концентрация и спокойствие. Могли делать счет 3:0 и 4:0, но это футбол.

 

– В Словении тоже были моменты.

 

– Знаете, у нас были лучшие моменты. В Селезнева стойка была, и Денис Гармаш мог забивать головой … 2:0 – это как неплохой результат, но он ни о чем не говорит. Возможно какой-то плюс дает, но не более того. Надо спокойно готовиться и ломать эту неприятную историю сборной Украины.

 

– Против Франции было также 2:0. Аналогий больше никаких нету?

 

– Нет, надо спокойно готовиться. Реализуй мы третий мяч, возможно можно было о чем-то говорить. Серьезный матч будет в Мариборе.

 

– Словенцы играли несколько провокационно и подло?

 

– Они с самого начала начали тянули время, подло играть. Лично на меня где-то подло сыграли локтем, я был без мяча. Я им говорил, что я же не Ярмоленко и Коноплянка, так против меня не играли.

 

– Что говорил после игры Петр Порошенко?

 

– Президент Украины зашел с Андреем Павелко. Поздравили. Не хочется это передавать, но если даст Бог, все сложится нормально, тогда расскажу, что они сказали.

 

– Что сказал после первого тайма Михаил Иванович? Потому сборная начала играть в более атакующем ключе.

 

– Мы сразу пытались играть в атакующий футбол. Мы не одну их игру пересмотрели и понимали, что они будут играть на контратаках.

 

– После первого гола сборная игроки расслабились.

 

– Ну какое расслабились? Ну вы какие-то такие интересные. Так, поставили себе коктейли на поле, ну как расслабились?

 

– Ваш выход к фанам был спонтанным?

 

– Я знаю Львов, люблю Львов, люблю фанатов, то, как они поддерживают нас. Хотелось их поблагодарить. Скажу откровенно – ничего такого не планировал. Поддержка сумасшедшая. Под конец игры начали уставать, а когда пели Гимн Украины…

Источник: 1927.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: