Руслан РОТАНЬ: «Нужно уважать каждого соперника»

Фото (fcdnipro.ua)Полузащитник сборной Украины Руслан Ротань в интервью программе “Профутбол” рассказал о настроении, которое царит в национальной команде накануне ответного матча плей-офф отборочного раунда Евро-2016 со Словенией.

 

– Как настроение в команде?

– Настроение хорошее после победы, все очень довольны. Сейчас все восстанавливаются – массажи, сауны, была тренировка. В общем, все процедуры, которые нужны для восстановления.

 

– Нет таких настроений, что уже вышли на Евро-2016?

– Ни в коем случае, у нас есть горький опыт двухгодичной давности. Мы сделали выводы, смотрим дальше.

 

– Но Словения – не Франция.

– Согласен, но нужно уважать каждого соперника. Мы сыграли только первый тайм. Будет тяжелая игра, которую нужно провести на хорошем уровне.

 

– Вас часто показывали во время первого тайма в первом матче. Как вам игра сборной Украины?

– Мне очень понравилась и игра, и настрой, и то количество моментов, которые мы создали. Если бы больше использовали свои моменты, то увереннее себя чувствовали бы на выезде. Хотя результат нормальный, но повторюсь, есть вторая игра, на которую нужно настраиваться также, как и на первую.

 

– Трудно смотреть такие матчи?

– Очень! Не находил себе места.

 

– Вы не сможете сыграть, но все равно поехали в Словению. Как так получилось?

– Мне приятно, что есть ко мне уважение. Я с таким же уважением отношусь к ребятам и руководителям. Чем смогу, тем помогу. Буду переживать, помогать словом, если понадобится. Я тоже готов, хоть и не могу бороться.

 

– Поле, на котором вы сегодня тренировались, было не лучшего качества.

– Сегодня была тренировка восстановительного характера. Ребята пробежались, а кто не играл, поиграли в футбол. Хотелось бы лучшего поля, но тренируемся на том, которое предоставили.

 

– Все живи здоровы?

– Да, слава Богу. Есть небольшие повреждения у ребят, но они будут к игре готовы.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: