Украина – Турция. Камбэк турков и обидное поражение. Квалификация Евро-2016 (U-19)

Фото (http://ffu.org.ua/)Сегодня, 15 ноября, состоялся поединок квалификационного раунда чемпионата Европы среди сборных команд возрастом до 19 лет. В мини-турнире, который проходит в Азербайджане с 10 по 15 ноября, команда Олега Кузнецова драматически уступила сборной Турции.

Украина U-19 – Турция U-19 3:4

Голы: Швед, 3; Щебетун, 15; Пихаленок, 29 – Джанли, 49; Юндер, 70 с пен.; Озджан, 76; Бешир, 78.

Украина: Марчук, Синица, Тимчик, Шевченко, Шепелев (Фурсов 72), Пихаленок, Коробенко, Гуцуляк, Михайличенко, Щебетун (Кравец 79), Швед (Марковский 67)

Турция: Адийяман, Кардеш, Аджер (Бешир 77), Джанли, Демирал, Баликчи, Юндер, Каракоч, Озкан, (Озджан 32), Актай, Йилмаз (Алиджи 46)

Удаление: Синица, 69; Михайличенко,71.

Поединок украинская сборная начал весьма активно, открыв счет уже на 3-й минуте встречи. Автором мяча стал экс-футболист “Карпат“, а ныне игрок “Севильи“, Марьян Швед. Прошло чуть более десяти минут и нашим ребятам удалось удвоить свое преимущество, Щебетун успешно замкнул передачу от Гуцуляка. Команда не сбавляла оборотов ни на минуту, создавая давление на противника. И уже на 29-й минуте встречи Александр Пихаленок довел счет до крупного, забив третий мяч наш команды. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Уже в начале второй половины игры команда пропустила. На 49-й минуте встречи Джанли забил первый мяч своей команды. Однако пропущенный гол не сказался на игре украинцев. Ключевыми событиями в матче стали 69-я и 71-я минуты, когда удалили двух важных футболистов украинской команды – Синицу и Михайличенко. Оставшись вдевятером нашим ребятам не удалось удержать победный счет – результативные удары от Юндера, Озджана и Бешира принесли турецкой команде победу в сегодняшнем поединке.

Таким образом наша сборная спустилась с первого места в группе на второе, отпустив в лидеры турецкую команду. Стоит также отметить, что в параллельном поединке группы хозяева турнира сборная Азербайджана одолела сборную Боснии и Герцеговины со счетом 1:0.

Источник: footboom.com