БЕРНАРД: «Готов стать лидером «Шахтера»

Полузащитник “Шахтера” Бернард, вновь заставивший говорить о себе благодаря успешной игре в нынешнем сезоне, был бы не прочь стать ключевым игроком донецкой команды.

 

“Я чувствую ответственность, ведь должен доказать, что стою потраченных на меня денег. Если в следующем году Тейшейра покинет клуб и нужен будет новый лидер, то я готов им стать. Конечно, заменить Алекса – это непростое задание. Тейшейра является ключевым игроком. Не понимаю, почему его до сих пор не вызывают в сборную Бразилии.

 

Я хотел бы повторить судьбу Луиса Адриано и Виллиана – в будущем поиграть в Англии или Испании. Но нужно пройти свой путь, выйти на новый уровень. Тогда тебя обязательно заметят в Европе. Сейчас я много общаюсь с Луческу, на разные темы. Но одну вещь он мне повторяет постоянно: необходима максимальная самоотдача. Мистер говорит, что я должен отработать потраченные на меня деньги и реализовать весь свой потенциал. Наши беседы всегда продуктивны, мотивируют меня расти. Чем дольше я нахожусь в “Шахтере“, тем больше убеждаюсь – Луческу всегда был прав, с самого начала”, – сказал Бернард в интервью программе “Профутбол”.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: