Олег ЛУЖНЫЙ: «Украинцы не позволят себе подойти к игре легкомысленно»

Бывший капитан и тренер киевского “Динамо” Олег Лужный, бывший капитаном сборной Украины в 1994-1995-м и 1999 годах, поделился ожиданиями от сегодняшнего матча “сине-желтых” с командой Словении.

 

— Даже не сомневаюсь, что наша команда будет на чемпионате Европы. Во Львове Украина продемонстрировала, что она ощутимо сильнее словенцев. Соперник, конечно, удивить может, в футболе бывает всякое. Но украинцы это тоже понимают и не позволят себе подойти к игре легкомысленно.

 

Да, словенцы любят провоцировать и в львовском матче это тоже было заметно. Но это нормальное явление, не в шахматы же играем, наши футболисты должны быть к этому готовыми. Те же Хачериди или Гармаш должны сконцентрироваться на игре и не поддаваться на провокации. Играя на таком уровне, игрок должен руководствоваться интеллектом, а не эмоциями. Судя по первой игре, действия нашей команды в обороне обнадеживают. Да, отдельные ошибки были, но люди же не роботы. Это только великие футболисты могут не ошибаться весь матч совсем. Я бы не сказал, что погрешности наших игроков носили системный характер. В общем все было хорошо.

 

Одобряю я решение об избрании капитаном Коноплянки. Сильный футболист, его можно назвать одним из лидеров сборной. Он заслужил быть капитаном. Хотя и на это право заслужили и несколько других игроков — Ярмоленко, Хачериди, Пятов. О физической усталости сейчас говорить неуместно. Она если и скажется, то на действиях обеих команд. Потому что через три дня на четвертый выпало играть не только украинцам, но и другим сборным. Могу сказать, что не помешал бы команде Ротань. Руслан — хороший футболист, его опыт в середине поля понадобился бы, — цитирует Лужного UA-Футбол.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: