Сергей КОНОВАЛОВ: «Ребятам не хватило уверенности в своих силах, чтобы дожать Словению»

Экс-полузащитник “Динамо” и сборной Украины Сергей Коновалов поделился ожиданиями от ответного матча команды Михаила Фоменко против Словении в рамках плей-офф Евро-2016.

 

— Эмоции и результат хороши, но могло быть и лучше. Понравилась активность Коноплянки, Ярмоленко, Селезнев цеплялся за все мячи. Но по содержанию игры есть вопросы. Понятно, что Шевчук не играет в последнее время в клубе, как, но тот же Коноплянка часто отдавал передачи назад, Сидорчук и Гармаш контролировали мяч на своей половине поля без продвижения вперед. Хачериди нужно наконец-то научиться контролировать эмоции, ведь может навредить и себе, и команде. А вообще Женя играл здорово. У Ракицкого было несколько ошибок, но хорошо, что не пропустили.

 

Мне кажется, ребятам не хватило уверенности в своих силах. Когда забили первый мяч, немного растерялись. А нужно было просто дожать, были для этого предпосылки, а во втором тайме уже просто решать все вопросы. 2:0 — это хорошо, но у всех в памяти прошлый плей-офф с Францией. Футболисты у Словении хорошие, играют в ведущих европейских чемпионатах. Есть у них взаимопонимание, есть индивидуальности, в Мариборе будет непростой матч.

 

Главное, чтобы с первых минут наши не стали удерживать счет, а играли в свою игру. Возможно, тактика будет выбрана немного оборонительная, с расчетом на быстрые контратаки. У нас очень сильные фланговые игроки — естественно, это наш козырь. Те же Караваев и Малиновский не имеют достаточного опыта в матчах такого уровня, но видно было желание. Главное для них — справиться с эмоциями, соблюдать спокойствие, играть так же, как они играют за свой клуб.

 

Может быть, Степаненко появится вместо Сидорчука или Гармаша — не знаю, насколько у Дениса серьезные проблемы. В любом случае, кадровые решения — прерогатива главного тренера, — цитирует Коновалова “СЭ в Украине”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: