Северная Ирландия (U-21) – Украина (U-21). Если долго мучиться. Отбор Евро-2017

Северная Ирландия (U-21) - Украина (U-21). Если долго мучиться. Отбор Евро-2017После матча с Шотландией Сергей Ковалец не стал проводить основательной ротации состава. В “основе” молодежной сборной Украины произошло только два изменения, которые касались линии полузащиты. Днепропетровец Андрей Близниченко остался в запасе, его место на левом фланге занял Виктор Коваленко, а справа с первых минут вышел Валерий Лучкевич. В опорной зоне со старта появился Александр Зинченко, выигравший конкуренцию у Игоря Жураховского. Линия обороны предстала в привычном сочетании, а роль центрфорварда на свои плечи вновь взвалил нападающий ужгородской “Говерлы” Дмитрий Хлебас.

Северная Ирландия – Украина 1:2

Голы: Маккартан 53 – Коваленко 64, 73

Северная Ирландия: Бреннан, Даммиган, Конлан, Маккалох, Макнайт, Мэлони, Уайт (Стюарт 78), Маккартан, Даффи (Купер 78), Догерти, Макдейд (Макдонах 84)

Украина: Сарнавский, Сваток, Дуць, Соболь, Лучкевич (Мирошниченко 60), Мишнев, Данченко, Юрченко, Коваленко (Филимонов 90+2), Зинченко, Хлебас (Безбородько 46)

Предупреждения: Стюарт 90+1 – Соболь, 57

Учитывая то обстоятельство, что соперникам, находящимся внизу турнирной таблицы группы 3, терять было нечего, игра проходила на встречных курсах. Первый момент создали наши ребята. Юрченко подал угловой, после которого опасно пробивал центральный защитник Дуць, но вратарь Бреннан выручил “зелено-белую армию”. Вскоре уже пришлось поработать и нашему голкиперу – после удара Даммигана Сарнавский совершил сэйв. В целом в первом тайме небольшое преимущество в плане статистических показателей было на стороне хозяев, которые нанесли на два неточных удара больше, чем “сине-желтые”: 6 против 4. Зато по части точных “выстрелов” наблюдался паритет – 2:2.

В перерыве Сергей Ковалец заменил центрального нападающего Хлебаса на Безбородько. Пока форвард “Ильичевца” осваивался на поле, а его партнеры пытались найти варианты для того, чтобы снабдить “джокера” передачами, Северная Ирландия повела в счете. На 53-й минуте отличился Маккарти. Буквально сразу после этого желтую карточку получил Эдуард Соболь. На серию неудач Сергей Ковалец отреагировал заменой Лучкевича на Мирошниченко, а спустя четыре минуты Украина сравняла счет. Отличился полузащитник “Шахтера” Виктор Коваленко, передачу которому отдал “джокер” Безбородько. Контракт Дениса, к слову говоря, также принадлежит донецкому клубу.

Как и в матче с Шотландией, команда Сергея Ковальца вновь продуктивно провела концовку матча и одна из атак вновь завершилась точным попадание Коваленко. Голевую передачу на этот раз на свой счет записал правый защитник одесского “Черноморца” Олег Данченко – 2:1.

Тренер Северной Ирландии Джим Мэгилтон предпринял попытку спасти игру, провел три замены, но наши ребята грамотно воспользовались агонией соперника, который делал ставку разве что на “стандарты”. Украинцы должны были наказывать хозяев и развивать успех. Только наш капитан Владлен Юрченко имел парочку моментов, чтобы увеличить преимущество в счете, но простил хозяев.

2:1 – молодежная сборная Украины одерживает первую победу в отборе. Выездная “спарка” получилась хоть и непростой, но оказалась урожайной – принесла четыре очка в копилку “сине-желтых” и подарила надежду на то, что в этом отборе соревновательная интрига для наших ребят не закончилась.

Источник: FootBoom.com