Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: «Какого-то класса у Словении я не увидел»

Экс-наставник сборной Украины Юрий Калитвинцев поделился впечатлениями от матча нашей команды против словенцев (1:1).

“Словения выполнила минимальную задачу, забив быстрый гол, – сказал “Вестям” Калитвинцев. – В остальном было все больше эмоций с обеих сторон. Но это понятно, если учитывать высокую оценку матча. Не понравилось, что Украина поначалу играла в футбол, который навязал соперник, мяч у команды абсолютно не держался.

Если честно, я и ожидал, что игра выйдет такой напряженной. Даже думал, что будет хуже, опасался продолжения первого тайма с борьбой, толчками и провокациями. Но минуты с 50-й пошла другая игра, ребята успокоились, перестали подстраиваться под словенцев, начали контролировать мяч и смелее переходить из обороны в атаку. Гол же в конце матча был вполне логичен.

Какого-то класса у Словении я не увидел, были те же эмоции, была поддержка трибун и попытки побыстрее доставить мяч в штрафную. Наша команда выглядела солиднее и по праву прошла на Евро”.

Источник: Вести