Моуриньо помешал переходу Де Брюйне в «Боруссию» к Клоппу

Кевин Де Брюйне (AFP)Полузащитник “Манчестер СитиКевин Де Брюйне рассказал, что в свое время главный тренер “ЧелсиЖозе Моуриньо помешал его переходу в дортмундскую “Боруссию”, которую тогда возглавлял Юрген Клопп.

 

Как известно, транзитом через “Вольфсбург” этим летом не сумевший проявить себя в “Челси” игрок вернулся в Премьер-Лигу. Де Брюйне вернулся триумфально, став настоящей звездой в “Сити”.

 

В субботу Кевин встретится с ныне возглавляющим “Ливерпуль” Клоппом, большим поклонником которого он является. Юрген даже пытался приобрести Де Брюйне летом 2013, за полгода до перехода игрока в “Вольфсбург“.

 

“У меня была персональная договоренность с Клоппом. Я попросил “Челси” отпустить меня, и у меня были хорошие предчувствия насчет Дортмунда. Мне было хорошо в Германии, и Клопп действительно хотел меня заполучить, потому что Марио Гетце ушел в “Баварию“.

 

“Он позвонил мне и сказал, что я буду главной звездой в команде, которая финишировала второй в Бундеслиге и добралась до финала Лиги Чемпионов. Мне казалось, что это хороший вариант, но Моуриньо сказал мне: “Ты должен остаться, и ты получишь свой шанс здесь”. Я согласился, и мы оставили эту тему позади”.

 

“Думаю, Клопп – хороший тренер. Я видел, как играла “Боруссия”, и “Ливерпуль” играет в том же стиле. Он пытается делать то же самое. Он новичок здесь, поэтому ему потребуется время. За семь лет здесь он добьется огромных успехов”, – сообщил Де Брюйне The Telegraph.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: