Марко Девич делает дубль в матче с «Амкаром»

Фото (eurosport.ru)В 16-м туре чемпионата России между собой встречаются пермский “Амкар” и казанский “Рубин“. Натурализованный украинский нападающий “РубинаМарко Девич, в который раз вышел в основном составе “Рубина“.

Главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота “Амкара” на 37-й минуте, Огуде сбил игрока “Рубина” Камболова. К исполнению 11-метрового удара подошел Марко Девич, украинский форвард пробил в тот же угол, куда прыгнул вратарь. Но голкипер хозяев не сумел отразить пенальти, удар Девича был очень точным и мяч, зацепив штангу, оказался в воротах “Амкара“.

На 47-й минуте арбитр назначил еще один пенальти. К “точке” вновь подошел Девич и решил пробить в тот же угол, на этот раз голкипер “Амкара” выручил. На 62-й минуте Марко смог таки сделать дубль и вывел вперед казанцев. Украинский форвард обыгрался с Оздоевым и оформил дубль. 1:2.

Стоит также отметить, что еще один украинский футболист поучаствовал в голевом эпизоде данного противостояния – защитник “Амкара” Богдан Бутко отметился голевой передачей на нападающего команды Амирхана Шаваева.

Источник: footboom.com