«Черноморец» – «Днепр». Послематчевая пресс-конференция Мирона Маркевича

Мирон Маркевич (fcdnipro.ua)Послематчевая пресс-конференция главного тренера “ДнепраМирона Маркевича.

 

— В игре “Днепра” было невероятное количество ошибок. Какая причина? Или игроки окончательно лишились мотивации?

— Если футболист выходит на поле, нужно полностью отдаваться. Иначе вообще выходить не нужно. А так простой выйти и думать, что мы — “Днепр” и обыграем на одной ноге… Те времена прошли. Нужно выходить и доказывать своей игрой. Первый тайм отходили пешком, и еще хорошо, что нам не забили. “Черноморец” хотел больше, скажем так, не проиграть. Во втором тайме немного прибавили, но это недостаточно, чтобы выигрывать. Наверное, больше нужно футболистов спрашивать, почему так. Я понимаю, что за все отвечает тренер, но… Кто-то просто ходит по полю. Такое впечатление, что это не нужно. Надо как-то доиграть четыре матча: два в Лиге Европы, два в чемпионате. Но отношение, с которым играли в первом тайме, не красит команду.

 

— Есть ли какие-то методы влияния на игроков? Или вы их исчерпали?

— На исходе (усмехается). Я понимаю, о чем вы говорите. Чтобы “Днепр” был на уровне прошлого года. Ушли основные игроки, а пришедшие просто не тянут. Это видно, и не нужно себя обманывать. Нужно понять, что мы вообще хотим и какую команду в Днепропетровске хотим видеть. Если такую, как есть — так она будет и играть. Если серьезную команду — нужно более серьезно ко всему и относиться.

 

— Не хотели ли игроки сэкономить силы перед игрой в Риме?

— Какая экономия сил? Я вас прошу. Есть матч, команда вышла — нужно играть. Если думать о том, что будет Риме… Сегодня нужно было выходить и выигрывать. Не хочу обидеть ни в коем случае “Черноморец“, но от команды же осталось одно название. Какой был он два-три года назад и сейчас. Стадион красивый просто.

 

— С выходом Зозули состав “Днепра” стал очень атакующим, но моментов создали минимум. Такое впечатление, что игроки впервые встретились в одной линии.

— Зозуля только начал, он полгода не играл. Мы ему даем возможность скорее встать в строй, потому что это — душа команды, он может завести команду. Поэтому я его и выпускаю. Он просто еще не готов. Селезнев много эмоций отдал в Словении, он также не в лучшей форме.

 

— Как вы чувствуете по настроению игроков, они еще верят в выход из группы Лиги Европы?

— Я надеюсь. Все-таки играем в Риме, на таком стадионе. Если уже там не играть, тогда не знаю, где играть.

Источник: ФК «Днепр»

Новости партнеров

Комментарии: