Новый президент ФК «Ворскла»: «Планы и задачи есть – они высокие»

Роман Евгеньевич Черняк – новый президент ФК “Ворскла” Полтава. Он официально был утвержден в этой должности накануне игры “Ворскла” – “Говерла“, которая завершилась победой “бело-зеленых” – 2:1. После игры президент полтавчан дал интервью телеканалу “Футбол 2″.

 

– Вы заходили в раздевалку команды. Что говорили футболистам?

– Я давно знаком с ребятами, знаю что сказать, как общаться. Любой президент и тренер желает только победы, удачи. Примерно об этом и говорил. После игры мы обсудили ключевые моменты матча, которые показывали по ТВ.

 

– Расскажите о своей философии. Вы больше футбольный менеджер или вас лежат коммерческие задачи?

– Называйте, как хотите, время покажет.

 

– Вы футбольный человек?

– Мы так давно были знакомы с Олегом Бабаевым, часто встречались и обменивались мнениями. Он как президент, как мэр города Кременчуга, подняв планку на очень высокий уровень. Моя задача постараться удержать эту высоту.

 

– Переговоры долго шли?

– Это двустороннее решение, мы много общались с почетным президентом “Ворсклы“. Он прекрасно знает меня, я его. У нас совпадают цели.

 

– Кстати, о целях. Какие задачи стоят перед “Ворсклой“?

– Планы и задачи есть – они высокие. Но давайте сначала разберемся с состоянием дел. Скоро в чемпионате наступит пауза, будет возможность все проанализировать и разобраться.

 

– Часто приходится слышать, что у “Ворсклы” существуют финансовые проблемы …

– Трудности существуют не у “Ворсклы“, а в экономике Украины. Очень трудно зарабатывать деньги. Убежден, что следующий круг мы начнем с уверенностью в будущем и финансовой стабильностью.

Источник: Официальный сайт ФК «Ворскла» (Полтава)

Новости партнеров

Комментарии: