Мирослав СТУПАР: «Сергей Бойко – в своем стиле»

Эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар по горячим следам проанализировал действия арбитров в матчах “Металлист” – “Заря” и “Сталь” – “Карпаты“. Эксперт отметил, что Бойко отсудил в своем стиле, а вот Арановский рисковал вызвать настоящий скандал.

 

– Формальные основания для назначения пенальти у Бойко были, – говорит Мирослав Ступар. – Все же, Рудыка придерживал Пилявского. Конечно, не каждый арбитр назначил бы такой пенальти, но мы все знаем стиль Бойко. И вот этот одиннадцатиметровый – вполне в стиле Сергея.

 

Бойко очень жестко наказывал футболистов, – продолжил эксперт. – Фолов было немного, а карточек Бойко показал на несколько поединков вперед. К слову, арбитр проявил не последовательность, когда не наказал Довгого второй желтой карточкой на 81-й минуте за фол против Будкивского. Рудыка за подобное нарушение правил против Пилявского был удален с поля.

 

Также эксперт прокомментировал эпизод с матча “Сталь” – “Карпаты“. По мнению Мирослава Ступара, Евгений Арановский ошибся с назначением пенальти.

 

– Голодюк придержал Кулача, но сделал это за пределами штрафной площадки. Кулач развернулся и рухнул уже за линией, но нарушение правил было перед ней, – добавил Мирослав Ступар.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: