Олег БЛОХИН: «Шахтеру» будет очень тяжело»

Испанская AS накануне поединка Лиги чемпионов между донецким “Шахтером” и мадридским “Реалом” опубликовала интервью с бывшим тренером киевского “Динамо” и сборной Украины Олегом Блохиным.

 

– Чем занимаетесь после работы в киевском “Динамо“?

– Отдыхаю. Я посвятил себя своей семье.

 

– “Реал” возвращается в Украину. Помните матч Кубка Европы в Одессе с “Динамо” Киев в 1973 году?

– Это был хороший матч. “Реал” была отличная команда. У нас были шансы после Одессы, но мы проиграли в Мадриде. Пользуясь возможностью, хотел бы передать наилучшие пожелания игрокам тех лет.

 

– Почему не перешли в Мадрид?

– С той системой, которая была в СССР, это было невозможно. Игроки не проавались и покинуть страны было невозможно. Меня пытались приобрести в 1973, 1977 и 1982 годах. В “Реале” было много хороших игроков. Как и сейчас, тогда они покупали футболистов самого высокого уровня. Однако из-за политической системы СССР мне не удалось перейти в “Реал“.

 

– Какие различия между “Шахтером” и “Реалом“?

– Если Мадрид сможет выставить сильнейший состав, то “Шахтеру” будет очень трудно, хотя они хорошо играют во Львове. Надеюсь, это будет отличный матч и стадион как всегда будет полон.

 

– Какой Мадрид сильнее вашего времени или нынешний?

– (Смеется). Трудно сказать. В то время многое было по-другому…

 

– Война ослабила украинский футбол?

– Не война, а экономическая ситуация. В любой стране так. Там, где есть экономические проблемы, они влияют на уровень футбола. Таким образом, в Украине уровень тоже упал, но у нас есть два или три клуба, которые имеют хороший уровень. Особенно “Динамо” и “Шахтер“.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: