Роналдо призвал президента CBF подать в отставку

Бывший нападающий “Барселоны” и мадридского “Реала” Роналдо призвал президента конфедерации футбола Бразилии (CBF) Марко Поло Дел Неро подать в отставку. Экс-футболист сборной Бразилии считает, что пребывание Дел Неро на этом посту нецелесообразно.

 

“Результаты не могут быть достигнуты в неспокойной обстановке. Настали очень тяжелые времена для бразильского футбола. Это касается как административных вопросов, так и талантливых игроков. Нам в последнее время было сложно находить таланты, тогда как в прошлом они появлялись намного чаще. Менеджмент клубов и конфедерации должен быть профессиональным и прозрачным. Серьезный институт не может быть вовлечен в жульничество или коррупцию. Думаю, Дел Неро должен подать в отставку. Дел Неро избегал посещения матчей, и складывается впечатление, что он прячется”, — цитирует Роналдо Reuters.

 

Роналдо сказал все это в контексте известного коррупционного скандала в ФИФА. Предшественник Дел Неро на посту главы CBF Жозе Мария Марин был арестован в связи с этим делом. Ведущие расследование органы не исключают, что Дел Неро также может быть замешан в мошенничестве.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: