Марко ДЕВИЧ: «Рад, что меня спрашивают о том, не звонил ли мне Фоменко»

Фото (sportbox.ru)Нападающий “Рубина” и сборной Украины Марко Девич, забивший второй мяч в матче “Рубин” – “Сьон” (2:0), после игры ответил на вопросы журналистов.

 

— Стреляйте! – улыбатся Марко, дожевав у же в микст-зоне что-то съедобное и приготовившись отвечать на вопросы.

 

— Стрелять не будем, просто спросим, почему так долго “Рубин” не мог сегодня забить.

— Игра тяжелая. “Сьон” – хорошая команда. Хорошо, что заставили их наиграть на красную – Канунников здорово сыграл в том эпизоде. Но иногда преимущество в одного игрока расслабляет команду, начинаешь думать, что в большинстве все само собой придет. Но нам было тяжело. Хорошо, что мы успели забить. Понимали, что один гол нам оставляет шансы пройти дальше, но наиграли и на второй.

 

— Насколько вам помог выход Владимира Дядюна после перерыва?

— Он очень здорово вышел! Мне лично его выход помог – он стал играть на острие атаки, создавал там угрозу, напряжение. Моменты у него были. Я и ему сказал, что сегодня он здорово вышел. Мое мнение, что так и надо продолжать играть, команде от этого будет большая польза.

 

— Можно ли говорить о том, что выход Динияра Билялетдинова еще больше усилил игру “Рубина“?

— Он отдал голевую передачу. Динияр опытный игрок, здорово играл в пас играл, в центре поля хорошо два-три раза поборолся, перехватил мяч, когда они бежадли в контратаку. Да, без сомнения, и Дядюн, и Билялетдинов сегодня усилили игру.

 

— Вы держали в голове, что 1:0 для “Рубина” гораздо лучше, чем 2:1?

— Конечно! Честно говоря, все мы хотим, чтобы наша игра в последнем туре имела хоть какое-то значение. Я не знаю, как “Ливерпуль” будет играть, но в любом случае нам нужно будет обыгрывать “Бордо“. Мы рады, что этот матч будет иметь турнирное значение.

 

— Насколько для вас сегодня было принципиальным забить?

— Сейчас у меня идет хорошая серия, и я рад, что своими голами помогаю команде. Из своего прежнего опыта, когда я на Украине стремился стать лучшим бомбардиром, я знаю, что когда говоришь себе каждый раз “Сегодня надо забить”, никогда не получается, все выходит наоборот. А когда концентрируешься, чтобы в каждом эпизоде сыграть как положено, момент придет. И сегодня пришел на 91-й минуте. Я немного сегодня бил по воротам, но старался играть правильно. И гол на последних минутах воспринимаю как награду.

 

— Значит, “Спартаку” забьете?

— Хотелось бы. Но прежде всего хочется показать перед болельщиками хорошую игру команды. Это будет интересный матч, тяжелый для нас, потому что, через четыре дня, а до этого играли в Перми, а еще погода не очень. Надо восстановиться. Но силы по-любому будут, это “Спартак“, на него не надо специально настраиваться.

 

— Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко вам еще не звонил?

— Пока нет (улыбается). Я буду делать свое дело на поле, а те, кому нужно, пусть решат. Я рад, что многие спрашивают меня об этом и задают Фоменко вопросы обо мне, и это значит, что я все правильно делаю на поле.

 

— Из Харькова вас уже поздравили с победой?

— Еще не успел посмотреть, меня уже гонят в автобус. Спасибо!

Источник: sport.kazanfirst.ru

Новости партнеров

Комментарии: