«Карпаты» – «Олимпик». Послематчевая пресс-конференция Игора Йовичевича. Лига Пари-Матч

Главный тренер львовских “Карпат” Игор Йовичевич встретился с журналистами после матча с Олимпиком (4:1).

 

– Тяжелый матч в психологическом плане. Соперник поразил меня своей игрой, не случайно они имели положительную серию из победных матчей. Поэтому сегодняшняя их игра – не случайность. Хорошая игра была. “Карпаты” показали, что не боятся никого. Мы терпели, когда надо защищались, когда надо – атаковали. Взяли 3 очка, а я получил большую эмоциональную компенсацию. Этот результат открывает нам дорогу к большим мечтаниям. Наши воспитанники прогрессируют, это будущее “Карпат“, это фундамент для клуба. Но все же большую роль играет психология. После 2:0, когда нас было больше, мяча держал соперник. Мы снова начали играть, когда забили третий гол. Это все придет с опытом. Должны пройти этим путем, пережить такие игры. Сейчас все ожидают “Шахтер“. Мы будем биться до конца.

 

– Свои дебютные голы забили опорники – Чачуа и Кльоц. У них была персональная установка?

 

– Кльоц в третьей стадии агрессивный, может закончить атаку ударом или в свободную зону. Вспомните матч против “Днепра“, когда “Карпаты” удивили всю Украину – тогда играли в паре раз Кльоц и Чачуа. Они играли и тогда, когда Даушвили не мог помочь. Очень важно, что ребята дают уверенность и прогрессируют. У нас много воспитанников со старта вышли, ребята старались. Должны были заканчивать эту игру раньше, потому что не было симуляции со стороны Гуцуляка, потому Худобяк забил гол чистый, а не из офсайда. В конце концов, эмоциональное удовлетворение есть, мы бьемся друг за друга.

 

– В прошлый раз вы победили “Олимпик” с таким же счетом 4:1. Тогда о себе заявил Швед. Кто-то уже за Гуцуляка спрашивал?

 

– Меня Петр Петрович спрашивал: “Кто следующий, после Шведа?”. Я готовлю. Когда приготовлю, он выйдет и себя покажет. Покажет, что он лучше Шведа.

 

– Это вам подарок к предстоящему дню рождения?

 

– Команда сделала мне подарок. Это делает меня счастливым. У нас особый коллектив, целостный, единый. Это большая редкость. А я счастлив, что работаю в таком коллективе.

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты» (Львов)

Новости партнеров

Комментарии: