Юрий РОМЕНСКИЙ: «Динамо» выиграет у «Черноморца». Но не думаю, что счет будет разгромный»

Экс-вратарь киевского “Динамо” и одесского “ЧерноморцаЮрий Роменский поделился прогнозом на очный матч своих бывших команд, который состоится сегодня в рамках 16-го тура чемпионата Украины.

 

— “Динамо” этот матч выиграет. Но не думаю, что счет будет разгромный. Молодые одесситы уже успели набить шишек, набраться опыта выступлений в элитном дивизионе. Уверен, они будут стараться, чтобы “Динамо” в этой встрече легко не было. Но получится ли? Все зависит от стартовых минут. Если киевляне забьют быстрый мяч, то голов может быть много. Но надо также учитывать и то, что переключиться с матчей еврокубков на внутренний чемпионат иногда непросто.

 

Вместе с тем, по моему мнению, Реброву есть смысл выставить на эту игру оптимальный состав. Команда в конце года должна находиться в хорошем игровом ритме. Ведь ошибаются те, кто считает, что “Маккаби” победить просто. Особенно если учесть, что играть придется при пустых трибунах. Вспоминаю, как во времена работы в тренерском штабе сборной мы в 2005-м играли на пустом стадионе поединок отбора к чемпионату-2006 в Тбилиси. Атмосфера специфическая — слышишь каждое слово игроков, судей, тренеров. Футболистам на поле в таких условиях играть очень тяжело. Но надо абстрагироваться и побеждать. Поэтому важно, чтобы динамовская основа накануне матча с израильтянами играла постоянно.

 

Для одесситов игра против чемпионов должна стать испытанием на предмет того, на что они могут в надеяться в футболе в целом и в этом чемпионате в частности. Молодые ребята, они должны себя проявлять. Не будет хватать гостям Калитвинцева. Мое мнение — игрок, которого отдают в аренду, должен играть постоянно. Это касается не только этого конкретного случая, но и остальных похожих примеров. Не думаю, что Калитвинцев помешал бы “Динамо” выиграть, но сыграл бы так, чтобы понравиться Реброву, сомнений нет, — цитирует Роменского “UA-Футбол”.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: