«Волынь» – «Металлург». «Волынь» в Луцке уничтожила многострадальный «Металлург». Лига Пари-Матч

Фото (http://www.fcvolyn.net/)В рамках 16-го тура украинской Премьер-лиги “Волынь” с удивительным счетом разгромила “Металлург”.

Волынь” – “Металлург Зп” – 9:1 (6:0)

Голы: Козьбан 1’ – 1:0, Кобахидзе 4’ – 2:0, Матей 7’ (пенальти) – 3:0, Кобахидзе 23’ – 4:0, Шарпар 36’ (пенальти) – 5:0, Герасимюк 44’ – 6:0, Матей 54’ (пенальти) – 7:0, Шарпар 58’ – 8:0, Шарпар 82’ – 9:0, Игнатенко 90’ – 9:1

Волынь“: Кичак, Жунич, Шабанов, Полевой, Богданов, Герасимюк (Oleksandr 85’), Политыло, Шарпар, Матей (Мемешев 55’), Кобахидзе, Козьбан (Миха 75’)

“Металлург Зп”: Бабийчук (Шеремета 46’), Каплиенко (Semen 80’), Кулинич, Кузнецов, Yevhenii, Игнатенко, Клименчук, Демченко, Yan, Татарков, Kyrylo (Roman 46’)

Предупреждения: Богданов 51’ — Кузнецов 36’ , Демченко 45’ , Шеремета 53’

Уже в первом тайме дряхлая оборона запорожской команды не выдержала напора лучан, которым удалось до перерыва забить сопернику шесть безответных мячей. После перерыва “крестоносцы” отличились еще трижды, а “казаки” ответили голом престижа под занавес поединка. Героем этого вечера стал Шарпар, оформивший хет-трик.

Итоговый счет – 9:1. “Волынь” обновила клубный рекорд в плане самой крупной победы, который держался с сезона 2000/2001, когда лучане обыграли киевский ЦСКА-2 с результатом 7:0.