Миха ГОРОПЕВШЕК: «В украинском футболе денег намного больше, чем в словенском»

Миха ГОРОПЕВШЕК: "В украинском футболе денег намного больше, чем в словенском"24-летний полузащитник “Волыни” Миха Горопевшек, который перешел в луцкий клуб в конце лета из первой лиги Словении, поделился своими впечатлениями от адаптации в клубе и стране.

 

“У нас очень хорошая команда. Я учусь каждый день и прогрессирую смотря на партнеров по команде.

 

К сожалению, “Волынь” не может похвастаться трофеями. Но уже шестой год подряд “красно-белые” играют в сильнейшем дивизионе страны.

 

Волынь” – середняк украинского чемпионата, которому не грозит вылет в первый дивизион. Бороться за трофеи с “Шахтером“, “Динамо” и “Днепром” чрезвычайно сложно, потому что эти клубы значительно сильнее о богаче. Цели в этом году амбициозные. “Шахтер” , “Динамо” и “Днепр” – главные кандидаты на чемпионство, а вот за зону еврокубков мы поборемся с “Зарей” и “Ворсклой”. 

 

До начала боевых действий в украинский футбол инвестировали большие деньги, но большинство инвесторов и миллионеров уходят из страны. Нынешняя ситуация не самая лучшая, но в украинском футболе денег намного больше, чем в словенском. 

 

Когда я впервые приехал в Луцк то испытал незначительный культурный шок. Здания выглядят старыми, изношенными. А так я не заметил существенных различий между жизнью в Словении и Украине. Я живу типичной жизнью футболиста: тренировки, игры и отдых. Но вот дороги в Украине хуже”, – приводит слова Горопевшека словенская пресса.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: