Юрий ВЕРНИДУБ: «Главное – достойно доиграть»

Главный тренер “Зари” Юрий Вернидуб – о настроении команды перед матчем с “Ворсклой“:

 

– Настроение хорошее. Работаем. Единственное то, что погода внесла свои коррективы, но с этим ничего не поделаешь. Прекрасно понимаем, что уже зима, декабрь месяц. Самое главное – это доиграть, достойно проведя последнюю, в этом году, игру. Хотя есть и потери.

 

Но, думаю, ребята понимают, что нас ждет важный матч и эта игра будет очень принципиальной. “Ворскла” – один из наших непосредственных оппонентов. Полтавчане тоже ведут борьбу за место в Еврокубках. Отнестись к матчу с полтавчанами нужно очень серьезно, что, надеюсь, ребята и сделают.

 

– Юрий Николаевич, вы сказали, что есть потери…

– Да. Однозначно выбыл Вячеслав Танковский, которому будет сделана операция. Выбыл Вячеслав Чечер, который, скорее всего, до игры не восстановится. Под вопросом участие в игре Игоря Чайковского и Андрея Пилявского. Проблем хватает. Но время еще есть. Если они даже и не смогут сыграть, другие ребята есть. Мы в похожей ситуации не в первый раз.

 

– В Полтаве, как и во всей стране сейчас, непростые метеоусловия. Не исключено, что играть придется на очень тяжелом поле…

– Поле будет одинаковым, как для одной, так и для другой команды. Никуда от этого не деться. Самое важное, чтобы игра состоялась. Поменьше травм ребятам. Победит сильнейший.

 

– После игры у команды сразу начнется отпуск?

– Вы правы. У “Зари” начнется отпуск. Соберемся мы уже 15-го января в Запорожье, проведем здесь 10-дневный втягивающий сбор и потом, согласно предварительным планам, проведем два сбора в Турции. По крайней мере, такие планы обозначены, – сообщил Вернидуб

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: