Сергей РЕБРОВ: «Ребята понимают важность игры с «Маккаби»

Сергей Ребров (fcdynamo.kiev.ua)Главный тренер киевского “Динамо” Сергей Ребров дал свой комментарий относительно поединка против запорожского “Металлурга”.

 

— Прежде всего, хотелось бы сказать слова благодарности и поддержки в адрес тренеров и футболистов “Металлурга”, которые, несмотря ни на что, работают и делают свое дело. Надеюсь, что этот клуб останется в чемпионате Украины. Запорожский “Металлург” дал нашему футболу много хороших игроков. В частности, в нашей команде выступает немало исполнителей из Запорожья. Очень надеюсь, что этот клуб продолжит свое существование.

 

По игре – нашему сопернику, конечно, было тяжело, ведь “Металлург” сейчас создает команду с листа и играет 18-летними ребятами. Нам же важно было сегодня провести хороший спарринг, смоделировать какие-то моменты в нашей игре накануне матча с “Маккаби” в Лиге чемпионов. Думаю, нам это удалось.

 

— Как дела у Буяльского, который, по имеющейся информации, не тренировался в общей группе? Как его нога? И почему сегодня не попал в заявку Силва?

— С чего вы взяли, что Буяльский работал вне общей группе вне группы?.. Могу сказать лишь то, что я говорю практически после каждого матча: у нас в обойме 23 футболиста, и из их числа непросто выбрать как 18 человек для заявки на поединок, так и 11 человек в стартовый состав. Ребята абсолютно нормально это воспринимают и сражаются за место в “основе”. Я рад, что вне зависимости от того, кто выходит на поле, стиль нашей игры не меняется. Особенно, в последних матчах. И я в равной степени благодарен за это как тем, кто играет в стартовом составе, так и тем, кто выходит на замены и не попадает в заявку на тот или иной матч. Повторюсь: у нас нет основного состава: кто в данном конкретном матче вышел на поле, тот и является игроком основного состава по состоянию на этот день.

 

— Сложно будет настраивать команду на матч с “Маккаби”, учитывая что этот поединок пройдет при пустых трибунах?

— Конечно. Это непросто, прежде всего, для самих футболистов. Надеюсь, болельщики поддержат нас хотя бы по пути на стадион. Для ребят это важно, ведь они играют для зрителей, а не для пустых трибун. Поддержка болельщиков очень важна для нас в каждом матче. Я помню поединки, которые мы проводили при пустых трибунах — это всегда было непросто. Но ребята понимают важность игры с “Маккаби”, и даже сейчас в раздевалке видно, что концовку сезона команда встретила очень сдержанно: все ждут игры с “Маккаби”, и, надеюсь, уже после этого поединка мы вздохнем с облегчением.

 

— Вы довольны состоянием своей команды накануне предстоящего поединка?

— Давайте поговорим об этом после окончания матча с “Маккаби”…

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: