Мирон МАРКЕВИЧ: «Будущее? Вообще не вижу, команда себя изжила»

Мирон Маркевич (fcdnipro.ua)Главный тренер “ДнепраМирон Маркевич прокомментировал поражение своей команды в матче с “Волынью” (0:1).

 

— Игра “Днепра” вызывает все больше грустных мыслей. Как вы видите будущее?

— Вообще не вижу. С таким отношением не вижу. Откровенно говорю, та команда себя изжила. Чтобы “Днепр” дальше был “Днепром“, нужно серьезно заниматься командой. Я это неоднократно говорил и сейчас повторяю. Дело не во мне. Я хоть завтра могу подать в отставку. Может, кто-то другой тренер видит иначе. Со мной никаких проблем не будет.

 

— Если в первом тайме были хоть какие-то моменты, то во втором после замены Ротаня… Поясните ее, пожалуйста.

— Ротань попросил замену. У него травма, рецидив. И врачи сказали, что желательно, чтобы он дальше не играл.

 

— Удивляет вера в Папу Гуйе. Неужели Сваток настолько его слабее?

— Еще раз повторяю: значит. я не так вижу футбол в Днепропетровске. Со мной нет никаких проблем. Придет другой тренер — будет ставить Сватка. Может быть, это и правильно. Я не знаю. Я вижу другой “Днепр“, который должен быть. Зачем мы результат делали в прошлом году? Чтобы клуб серьезно развивался. А так… Я хожу как громоотвод. Вижу совсем все по-другому. Я эту ситуацию видел еще три месяца назад. У тринадцати человек заканчиваются контракты: один на чемоданах, один не хочет, один носом крутит. Были бы у меня деньги, я бы им платил — оставайтесь, ребята. Никто же не знает, что завтра будет. Должен встретиться президент с главным тренером и сказать: “Мне нужно это и это”.

Источник: ФК «Днепр»

Новости партнеров

Комментарии: