Максим ФЕЩУК: «У владельца «Говерлы» приличное количество денег»

Максим Фещук (fpl.ua)Бывший форвард “ГоверлыМаксим Фещук рассказал об окончании контракта с карагандинским “Шахтером” и о долгах команды.

 

– Читал, что у вас заканчивается контракт с Карагандой. Это правда?

– Он уже закончился, в принципе.

 

Все зависит от предложения. Пока неизвестно, что и как будет в клубе: кто будет работать и на каких условиях. В Казахстане сначала надо в некоторых командах иметь представление, кто главный тренер, кто генеральный директор. Когда определяются эти должности, начинают приглашать футболистов.

 

В “Шахтере” Караганда на сегодняшний день нет ясности, кто будет занимать эти должности.

 

На данный момент я свободный агент и рассматриваю любые предложения. И так же жду новостей из Караганды.

 

– “Шахтер” что-то еще должен?

– Часть выплатили, часть должны.

 

Скажем так: при отъезде нам дали гарантию, что до 10 февраля вся задолженность будет погашена. Мы все подписали, согласились и ни у кого претензий не было. Я не сомневаюсь, что эти деньги выплатят.

 

В Казахстане не так, как в Украине – если команда не выполнит эти условия, то им просто не разрешат принимать участие в следующем чемпионате. Это только в Украине по 2 года должны, но команды все равно проходят аттестацию, подписывают какие-то меморандумы, а потом непонятно, что эти меморандумы дают.

 

– Иск на “Говерлу” вы подали?

– Конечно. Что я буду ждать? Честно говоря, мало в это все верю. Инициативы со стороны “Говерлы“, конечно же, нет. Не слышу, чтобы она собиралась с кем-то рассчитываться. В первую очередь виню нашу федерацию, потому что это она допускает, что команды не платят.

 

Закрыть команды и все. Я понимаю, что пацаны не получат деньги, но что делать? Это жизнь. Если не хотят платить, как их заставить?

 

Один вариант, когда денег нет, но у владельца “Говерлы” приличное количество денег, и платит он только тогда, когда ему хочется и когда прижмут. Если на него нет управы, зачем ему платить деньги?

Источник: 1football.info

Новости партнеров

Комментарии: