Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Лига Европы шокирует «Юнайтед»

Маурисио Почеттино (PA)Наставник “ТоттенхэмаМаурисио Почеттино заявил, что “Манчестер Юнайтед” столкнется с культурным шоком во время выступлений в Лиге Европы.

 

Не сумев обыграть немецкий “Вольфсбург” в решающем матче за выход в плей-офф Лиги Чемпионов, теперь команде Луи Ван Галя придется довольствоваться выступлением во втором по значимости клубном турнире.

 

Почеттино, основываясь на своем опыте, уже предупредил “красных дьяволов”, что Лига Европы может шокировать игроков своими изнурительными перелетами.

 

“Восстановление после матчей Лиги Чемпионов и восстановление после матчей Лиги Европы – это две большие разницы”.

 

“Когда тебе приходится играть в четверг и воскресенье, это может повлиять на психологическое состояние игроков. После длительного перелета им предстоит снова выйти на поле уже через двое суток. Им будет нелегко, – цитирует Почеттино Daily Mail.

 

Кроме того, аргентинец сомневается, что выступление “Юнайтед” в Лиге Европы никак не скажется на результатах команды в Премьер-Лиге.

 

“Скажем, испанские клубы используют национальные турниры, чтобы дать игрокам передышку после матчей Лиги Чемпионов. В Премьер-Лиге это просто невозможно. Это самый конкурентоспособный чемпионат”.

 

“Вспомните, что произошло в минувшие выходные: “Ливерпуль” отправился в Ньюкасл и проиграл, “Челси” принимал “Борнмут” и проиграл, “Сити” отправился в Сток и тоже потерпел поражение. В Испании такое бы точно не произошло”, – добавил Почеттино.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: