Андрей ВОРОНИН: «Лучшего кандидата для сборной, чем Шевченко, я не вижу»

Экс-нападающий сборной Украины Андрей Воронин оценил перспективы тренерской карьеры легендарного украинского футболиста Андрея Шевченко.

 

— Я тоже считаю, что следующим тренером сборной будет Андрей Шевченко. На сегодня я не вижу другого человека, который может возглавить сборную. Во-первых, Шева получил тренерскую лицензию. Во-вторых, по разговорам с ним я вижу, что он хочет тренировать. Не обязательно сборную, но работать тренером желание у него огромное.

 

Он поиграл во многих чемпионатах, работал с лучшими тренерами мира. У него есть определенный багаж за плечами, есть то, что он мог бы передать или показать нашим молодым футболистам. Лучшего кандидата для сборной, чем Шевченко, я не вижу. Иностранца у нас никогда не будет, а менять Демьяненко на Михайличенко, Михайличенко на Буряка, Буряка на Блохина — будет бесконечная цепочка. Скорее всего, Шевченко будет следующим наставником сборной.

 

Вижу ли я Милевского тренером? Почему нет?! Футболисты часто становятся тренерами. Есть люди, которые вообще не играли, но становились сильными тренерами. Передо мной всегда пример Клоппа. Я с ним играл в “Майнце“, потом он меня тренировал, а сейчас он один из лучших тренеров Европы. Хотя если бы мне кто-то 15 лет назад об этом сказал, я бы сильно хохотал. Да он сам над собой потешался, когда речь заходила о тренерской карьере! С юмором, слава Богу, у него все нормально. Но он развивался, общался, учился, ездил к другим тренерам и в конце концов вышел на тот уровень, о котором другие могут только мечтать. Может, и Милевский пойдет по такому пути, кто знает, — заявил Воронин в интервью журналу “Футбол“.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: