Леонид КЛЮЧИК: «У «Металлурга» есть несколько предложений, но конкретных действий нет»

Через несколько дней ФК “Металлург” может завершить свое существование. В эфире программы “День. Тема” на канале TV5 директор ДЮСШ ФК “Металлург” Леонид Ключик рассказал о том, что ждет юных футболистов.

 

Ключик сообщил, что тренеры и учащиеся школы до сих пор надеются на то, что у “Металлурга” появится инвестор: “Надежда умирает последней, на данный момент есть несколько предложений, но конкретных действий нет.

 

Я только одно знаю – школу бросать нельзя. Но я не уверен, что 16 числа не отключат свет, воду, что вообще можно будет попасть в свой кабинет или в раздевалку. Многие родители подходят, говорят, что хотят сохранить школу и даже готовы заниматься за свои деньги. Нам уже пришлось ездить на выезды за счет родительских денег. Это раньше нужно было только стремление ребенка, а сейчас 350 грн нужно будет платить за обучение. За счет этих денег мы доиграли сезон. Но одни родители не могут вытянуть всю школу. А нам уже некуда ремни затягивать. Все это время мы пытались развиваться: появились новые поля, питьевая вода, стипендии для самых перспективных.

 

Сейчас зарплата тренера – около 3500 грн. Если нас заберет бюджет, мы будем получать полторы тысячи – это катастрофа. У тренеров тоже есть свои дети, которых надо кормить. За сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь мы ничего не получили. Расчет обещают, но пока денег нет”.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Металлург» (Запорожье)

Новости партнеров

Комментарии: