Валерий ФЕДОРЧУК: «Немного удивился, что все уже констатируют мой уход из «Днепра»

Валерий Федорчук (footboom.com)Полузащитник “ДнепраВалерий Федорчук дал свой комментарий относительно того, что он может покинуть команду этой зимой.

 

— Честно говоря, я немного удивился, что все уже констатируют мой уход из “Днепра“. Мой контракт действует до 31 декабря, поэтому до конца года я остаюсь игроком днепрян. На самом деле ситуация такова. Два месяца назад мы с Днепром начали переговоры о подписании нового контракта. В процессе обсуждения были разные моменты, но все-таки мы шли к общему согласию. Однако в конце октября я тяжело травмировался, и после этого ситуация с переговорами изменилась — они приостановились и насчет нового контракта ничего решено не было.

 

— То есть, предпосылок к расставанию с “Днепром” не было, и сами вы были настроены продолжать карьеру в Днепропетровске?

— Да. Хотя в обсуждении нового соглашения были определенные несогласия, но категорического “нет” я не говорил и хотел найти вариант, который устраивал бы и Днепр, и меня.

 

— Будучи травмированным, не поднимали вопрос насчет нового контракта?

— Нет, ведь у “Днепра” была очень тяжелая и не совсем удачная концовка осенней части сезона. Не хотелось несвоевременно поднимать этот вопрос.

 

— Хорошо, согласно нынешнему контракту 31 декабря — ваш последний день в “Днепре“. Если до этого времени ничего не поменяется, вы просто так покинете Днепропетровск?

— Это футбол, здесь бывают разные вещи. Посмотрим, как дальше сложится ситуация. Для меня сейчас главное — восстановление. С каждым днем я чувствую себя лучше, два дня назад начал делать пробежки, слава Богу, все идет хорошо. Поэтому я уверен, что вовремя вернусь на поле, выйду на прежний уровень и буду прогрессировать. А команда найдется. Если не останусь в “Днепре“, значит, сразу буду искать новый клуб.

Источник: sportarena.com

Новости партнеров

Комментарии: