Юношеская сборная Украины побеждает “Динамо”

Сборная Украины, составлнная из игроков 1986 г.р., провела контрольный матч с киевским “Динамо”, в состав которого вошли игроки 1982-83 г.р. Этот матч был дебютным для главного тренера сборной Юрия Калитвинцева и его подопечные своей игрой не разочаровали наставника, победив со счетом 2:0 (таймы длились по 40 минут). В игре Калитвинцев использовал всех 26 игроков, вызванных на сбор.

Украина (U-16) – “Динамо” (U-19) – 2 : 0

Голы: Кругляк(20), Кравченко (32).

Украина (1 тайм): Ситало, Чигиринский, Кочеров, Жула, Зарицкий, Кравченко, Антонюк, Милько, Ярошенко, Кругляк (Антонов 20), Шаенко (Карпенко 32).

Украина (2 тайм): Копил, Качан, Ермак, Допилка, Кулаков, Зелди, Маковийчук (Корольков 60), Халявка, Комар, Антонов (Полищук 60), Карпенко (Куценко 60).

Юрий Калитвинцев: “На сбор были вызваны футболисты, игру которых я видел только по видеозаписям, поэтому сегодня я знакомился с командой. Хочу сказать, что я ожидал худшего – у ребят “горят глаза”, они хотят играть в сборной. Что касается сегодняшней игры, то в ней главным было не показать результат, а выявить способность игроков мыслить на футбольном поле. Я доволен уровнем продемонстрированного футбола и желанием футболистов играть. Если так будет и дальше, то я с оптимизмом буду смотреть в будущее. Что касается знакомства с командой, то этот процесс проходит нормально. Перед каждой тренировкой общаемся с игроками, стараемся к каждому подходить как к личности. Мне нравится, что ребята очень внимательно прислушиваются к моим советам и тренируются с желанием”.