Сергей ПАЛКИН: «Шахтер» за тот формат чемпионата, который принесет больше денег»

Генеральный директор “ШахтераСергей Палкин в интервью программе “Великий футбол” высказал свое мнение относительно изменения формата чемпионата Украины:

 

“Сегодня нужно срочное переформатирование чемпионата или его перезагрузка. Нужно ставить чемпионат на коммерческие рельсы, нужно входить в контакт с телевизионными компаниями, принимать во внимание их идеи, ведь именно телевидение генерирует главный доход, который получает сегодня лига.

 

Совместно с клубами и телетрансляторами нужно сделать перезагрузку чемпионата, создать формат, который принесет больше всего денег в Премьер-Лигу. Сегодня мы должны отталкиваться не от того, сколько команд должно играть в высшей лиге: 16, 14 или 12, но право на существование должен иметь тот формат, который принесет больше всего денег лиге.

 

Я слышал, что хотят сделать 16 клубов. Постойте, мы с 14 командами не можем толком закончить сезон! Но пытаются неспортивными методами создать 16 команд и завтра утопить этот футбол, он просто исчезнет”, – отметил Палкин.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: