Жозе МОУРИНЬЮ: «Челси» потерял шансы на выход в ЛЧ, но поборется за место в шестерке»

Главный тренер “ЧелсиЖозе Моуринью после выездного поражения от “Лестера” (1:2) в 16-м туре АПЛ раскритиковал игру своей команды, а также отметил, что столичный клуб потерял шансы на выход в Лигу чемпионов по итогам нынешнего сезона чемпионата Англии.

“Они заслужили победу, действуя лучше нас большее количество времени. Я бы сказал, что мы превосходили их в течение 30 минут, не больше. Тогда как они играли лучше на протяжении часа. Игроки “Лестера” были предельно сконцентрированы, тверды и агрессивны, показав отличную силу духа и высокий темп игры. Нам было сложно. “Челси” пропустил два гола, которые для меня неприемлемы.

Одно из моих лучших качеств — то, что я могу читать игру соперника, определяя его сильные стороны, и указывать на них своим игрокам. Разочаровывает то, что из-за этих голов мои старания пошли насмарку.

15 минут до завершения матча “Лестер” превратил в пять минут, отвлекаясь на болбоев и ветер. Это не очень красиво, но они отлично справились. Некоторые мои игроки выступают не на своем истинном уровне. За этим больно наблюдать. В прошлом сезоне я поднял их на уровень, которому они не соответствуют.

Лига чемпионов? Мы потеряли шансы на место в топ-4. Это очевидно. При этом мы все еще можем финишировать среди шестерки лучших, ведь многие команды теряют очки. Мне стыдно за нынешнее положение “Челси“”, — цитирует Моуринью ВВС.

Источник: «Чемпионат.com»