Фрэнк ЛЭМПАРД: «Чего добьется «Челси», избавившись от Моуринью сейчас?»

Бывший полузащитник “ЧелсиФрэнк Лэмпард вновь высказался против отставки главного тренера синих Жозе Моуринью. После поражения от “Лестера” в 16-м туре АПЛ “Челси” оказался на 16-м месте, в одном очке от зоны вылета.

 

“Не знаю, потерял ли Моуринью контакт с игроками. В “Челси” по-прежнему хорошие футболисты, но слишком многие из них выступают ниже своих возможностей, причем уже долгое время. Даже в плохой год “Челси” должен быть в первой шестерке. Не знаю, что происходит у Моуринью с игроками, но что-то должно измениться, и очень быстро.

 

Единственный человек, кто может решить судьбу Жозе, — Роман Абрамович. Возможно, сейчас он серьезно задумался о ситуации. Не раз бывало, что он менял тренеров по ходу сезона. Не знаю, насколько часто это имеет смысл делать. У нас бывали и хорошие результаты после смены тренеров, но тогда были другие игроки. Возвращение Моуринью было долгосрочным проектом, чего можно добиться, избавившись от него сейчас? Все равно в топ-4 уже не попасть, как и в топ-6. Вылет “Челси” тоже не грозит, давайте будем честными. Абрамовичу было бы логично сейчас выдержать паузу и посмотреть, что будет с командой к концу сезона”, — приводит слова Лэмпарда Sky Sports.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: