Иван ГЕЦКО: «Украина может выходить в плей-офф со второго места»

Звездный нападающий сборной Украины начала 90ых годов Иван Гецко считает, что на Евро 2016 национальная команда имеет равные шансы с Ирландией и Польшей на выход в плей-офф, но фаворитом при этом оставляет Германию. Автор первого гола в истории сборной также поделился своими мнением о соперниках для “Динамо” и “Шахтера” в еврокубках.

 

О паре “Динамо” – “Манчестер Сити” в Лиге чемпионов:

 

“Как говорил один великий тренер – “шансы есть, даже когда их нет”. Это о киевском “Динамо” . Конечно, игроки “Манчестер Сити” выше и классом, и уровнем. Но при этом, я оптимист. “Динамо” находится в неплохом состоянии, главное – построить правильно игру. Думаю, у Реброва есть задумки. Можно бороться. С одной стороны – соперник именитый, это понятно. Но в 1/8 все команды примерно одного уровня”.

 

О паре “Шахтер“-“Шальке” в Лиге Европы:

 

“Не думаю, что “Шальке” на хорошем уровне находится. Они не занимают лидирующих позиций. “Шахтер” получил приличного соперника, но им по силам пройти немцев. Это не худший вариант. “Шахтер” должен быть доволен таким соперником. Им будет легче, чем Динамо“.

 

О соперниках сборной – Германии, Польше и Северной Ирландии

 

“Я думаю, это не худший вариант. Слышал заявление Йоахима Лева, который сказал, что они однозначно фавориты и сильнее Украины. Да, я согласен – они сильнейшая команда в Европе. Но мы тоже можем побороться. У Польши нет солидного преимущества над сборной Украины. У ирландцев перспективная и многообещающая команда. У трех команд в этой группе есть хорошие шансы выйти в плей-офф со второго места”.

Источник: XSPORT.ua

Новости партнеров

Комментарии: