«Челси» объявил о расставании с Моуриньо

Жозе Моуриньо (eurosport.com)Челси” официально объявил объявил о расставании со своим главным тренером Жозе Моуриньо.

 

Второй период португальского специалиста на “Стэмфорд Бридж” начался в июне 2013. Жозе сразу же принялся выстраивать команду на перспективу и уже в своем втором сезоне после возвращения выиграл чемпионский титул Премьер-Лиги, а также Кубок Лиги.

 

Однако третий сезон Моуриньо совершенно не заладился – причем, с самого начала. В начале августа “синие” проиграли Суперкубок Англии “Арсеналу”, а спустя неделю случился злосчастный матч против “Суонси” в Премьер-Лиге, когда Жозе накричал на Еву Карнейро, и та на вскоре лишилась работы.

 

С тех пор Жозе стал участником множества скандальных историй – он не раз задирал своего коллегу Арсена Венгера из “Арсенала”, открыто негодовал по поводу судейства, а в минувший понедельник, после поражения от “Лестера“, публично раскритиковал и своих игроков, что стало последней каплей для владельца клуба Романа Абрамовича.

 

Таким образом, после девяти поражений в 16 матчах нынешнего сезона Премьер-Лиги, “Челси” решил расстаться с самым успешным тренером в 110-летней истории клуба.

 

“И Жозе, и руководство согласились, что результаты нынешнего сезона недостаточно хороши, и в интересах обеих сторон будет расстаться”, – гласит заявление “Челси“.

 

Теперь клуб начинает поиски нового главного тренера. По слухам, на роль “временщика” будет приглашен Гус Хиддинк, а уже летом “Челси” назначит постоянную фигуру.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: