Официально: Гвардиола покинет «Баварию», а Анчелотти заменит испанца

Фото (uefa.com)Официально следующим летом новым наставником мюнхенской “Баварии” станет бывший тренер мадридского “РеалаКарло Анчелотти, сообщает официальынй сайт немецкой команды. А нынешний наставник “БаварииХосеп Гвардиола, не сумевший договориться с руководством “Баварии” о новом контракте, покинет клуб после завершения текущего сезона, заявил председатель правления мюнхенской “Баварии” Карл-Хайнц Руммениге.

 

“Мы благодарны Пепу Гвардиоле за все, что он сделал для нашего клуба с 2013 года. Я уверен, что Пеп и команда теперь будут работать еще интенсивнее для того, чтобы достичь поставленные цели, несмотря на то, что теперь точно известно, что Пеп покинет “Баварию“.

 

Карло Анчелотти в качестве тренера добился больших успехов, он трижды побеждал в Лиге Чемпионов. Это спокойный, сбалансированный специалист, который знает как работать со звездами и играть в разнообразный футбол. Мы искали такого человека и нашли его. Мы в предвкушении совместной работы”, – заявил Карл-Хайнц Румменигге.

 

Испанский специалист возглавляет немецкую команду с лета 2013 года. За этот период мюнхенцы выиграли два чемпионства и Кубок Германии, стали обладателями Суперкубка УЕФа и победителями клубного чемпионата мира в 2013 году. Вероятным следующим местом работы Хосепа Гвардиолы станет английский “Манчестер Сити” или “Челси“.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: