Арсен ВЕНГЕР: «Пока рано говорить о чемпионстве «Арсенала»

Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер прокомментировал домашнюю победу над “Манчестер Сити” (2:1) в рамках 17-го тура чемпионата Англии.

 

“Это была напряженная игра, в которой обе команды оставили на поле все силы. Мы на протяжении всего матча создавали опасные моменты. В первом тайме удалось забить два отличных гола, но при счете 2:1 наше преимущество стало зыбким.

 

Мы прекрасно знали, насколько важна эта игра. Тео Уолкотт забил невероятный мяч, который ошарашил Джо Харта и направил нас в нужном направлении. Оливье Жиру играет важную роль в каждом матче. Мы упустили ряд шансов и опасались за результат. Когда в составе соперника на поле выходят Вильфрид Бони и Хесус Навас, вы понимаете, что они могут изменить ход встречи.

 

Яя Туре я знаю с тех пор, когда ему было 15 лет, он может действовать на любой позиции. Он забил много поздних голов, но этот был особенным.

 

Пока рано говорить о чемпионстве “Арсенала”, но мы находимся на высоком месте. Это придает уверенности. У нас живая, сильная духом команда”, — цитирует француза ВВС.

 

После 17 туров “канониры” с 36 очками занимают вторую строчку в турнирной таблице АПЛ и на 2 балла отстают от лидирующего “Лестера“.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: